Ma Photo

septembre 2012

lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Blog powered by Typepad
Membre depuis 01/2006

Powered by Rollyo

« Une agréable surprise! | Accueil | De l'espoir!!! »

Commentaires

Brigitte Wagemans-Jaumotte

Bonjour,
Mon mari, âgé de 57 ans, est atteint d'un cancer du poumon non à petites cellules (pancoast)et prend du Tarceva 150 depuis environ un mois. Ceci après plus d'un an de chimios et radiothérapies (à visée antalgique d'une part - tumeur- à visée thérapeutique d'autre part -métastases au cervelet -)
Iln'a pratiquement pas d'accné mais de la diarrhée et un terrible manque d'appétit. Il dépérit à vue d'oeil.
Pouvez-vous nous aider?
Nous sommes à Luxembourg

pierre.herbivo

bonjour.mon fils de 40 ans a subi une gastrectomie fin avril septembre occlusion intestinale et perritonite et decouvert une carcinose du peritoine donc plus d'espoir de guerison que
pensez vous des produits beljanski.ou autres moyens.
merci.parents anéantis.

ploudal

je suis heureuse d'avoir trouvé ce site mon mari est traité par tarceva depuis 15 jrs il n'a pour l'instant pas d'effets secondaires mais doit il les anticiper ou comme lui dit son cancerologue d'attendre de les avoir car d'aprés ce que j'ai lu cela a l'air redoutable merci pour votre espoir

dino

moi m^me traité par tarceva, je vous conseille d'anticiper, au moins pour le visage, tt les patients font une réaction au visage. Le reste du corps, il vaut mieux attendre de voir...

Esspoir

Bonjour
mon mari est traité par Tarcéva 15mg depuis 15 jours, il fait une réaction au visage; rougeurs, boutons,gonflement: il y a t-il un traitement éfficace que quelqu'un a éssayé .Merci d'avance à tous c urgent j'attends vos réponses pour le rassurer ;il est anéenti
Bon courrage à tous

lorraine grant

je prend du tarceva depuis 8 mois et ca va bien sauf les éruption cutané mais j`attend je devine que ca va passer mon cancer a regressé 2 fois alors il y a du positif mais il faut etre fort avec cette maladie

hoebeke lina

j,appele au secours j,ai pris 2 boites de tarceva 150 cotè poumon ca va maisj,ai eu le corps et la figure remplie de boutons et cela faisait trés mal j,ai du étre hospitaliseè pour sougnè c,est boutons maintenant je prends du tarceva 100 et voila que cela recommence la peau toute séche et de nouveau les boutons malgrè les lotions et les crémes et aussi antibiotique je ne sais plus quoi faire je suis belge et j,habite prés de charlero il y a t,il des personnes qui saurais m,aider cela me ferait plaisir merci

Dominique

Je prends tarceva depuis deux mois et je n'ai pas eu de gros boutons, juste des crevasses au coin des narines. Je suis soignée par homéopathie pour éviter ce genre d'inconvénient.dominiquefranck@hotmail.com. Comme je n'ouvre pas tous mes messages, vous mettez "Tarceva"
Mais, je maigris.???? J'attends le scanner avec une certaine anxiété!!

L'utilisation des commentaires est désactivée pour cette note.